Автобус был в пути 3 ч и двигался со скоростью 92 км/ч. Пройденный им за это время путь составляет

1/3 часть расстояния от города А до города В. Найди расстояние от города А до города В. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рутц Софья.

1) 92 · 3 = 276 (км) – путь, пройденный автобусом за 3 часа;

2) 276 · 3 = 828 (км) – расстояние от города А до города В.

Ответ: 828 км.

Отвечает Денисенко Богдан.

Ответ:

828 км

Пошаговое объяснение:

92 * 3 = 276, это 1/3 пути, значит весь путь это 276 км * 3, 276 * 3 = 828 км