Между городами а и б по железной дороге 710км.из А в Б вышел поезд со скоростью 75км/ч. через 2

часа навстречу ему вышел поезд из Б в А со скоростью 65км/ч. через сколько часов они встретятся? с краткой записью плиз дам 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

1)75*2=150 км прошёл первый поезд до выхода второго

2)710-150=560 км осталось пройти поездам до встречи

3)75+65=140 км/час скорость сближения поездов

4)560:140=4 часа

Отвечает Ергазыулы Дима.

Ответ:

1) 75 * 2 = 150 (км) расстояние, которое прошел первый поезд за 2 часа

2) 710 - 150 = 560 (км) расстояние, на котором поезда двигались навстречу друг другу

3)75 + 65 = 140 (км/ч) скорость сближения поездов

4) 560 : 140 = 4 (ч.) время, через которое поезда встретятся

Ответ: через 4 часа после выхода второго поезда встретятся поезда.