Помогите пожалуйста с задачей:Между городами а и в по железной дороге 710км.Из а и в вышел поезд со

скоростью 75км/ч.Через 2ч навстречу ему из в в а вышел другой поезд со скоростью 65км/ч.Через сколько часов после выхода второго поезда они встретятся? Напишите пожалуста решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.
S-710 км.
t₁-2 часа
v₁-75 км/ч
v₂-65 км\ч
t₂-?
S-? за 2 часа
1) 75+65=140 (км\ч)-скорость сближения.
2) 75×2=150 (км)-за 2 часа.
3) 710-150=560 (км)-остальное время.
4) 560:140=4 (ч.)
Ответ: через 4 часа после выхода второго поезда они встретятся.