помогите между городами А и В железной дороге 710км.Из А в В вышел поезд со скоростью 75км/ч Через

2ч навстречу ему из В в А вышел другой поезд со скоростью 65км/ч Через сколько часов после выхода второго поезда они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Крицына Олеся.
За два часа поезд вышедший из пункта А пройдет
75*2=150 км
следовательно к моменту выхода поезда из пункта В расстояние между поездами составит
710-150=560 км
по формуле для встречного движения составим уравнение
(75+65)*t=560
140*t=560
t=560:140
t=4 часа
Ответ: через 4 часа поезда встретятс
Отвечает Шавель Дмитрий.
1) 75*2=150 км проехал 1й поезд, пока 2й еще не выехал
2) 710-150=560 км осталось проехать
3)560:(75+65)=4 часа встретятся поезда
Ответ: через 4 часа.