Углы четырехугольника АВСD, вписанного в окружность, относятся, как ∠:∠: ∠:∠ = 5: 3: 7: 9. Найти

углы четырехугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Стеценко Вікторія.

Ответ:

представим что x5,x3,x7,x9 углы

сумма всех углов равна 360°

x5+x3+x7+x9=360

x24=360

x=15

угол A=15*5=75°

угол B=15*3=45°

угол С=15*7=105°

угол D=15*9=135°

Пошаговое объяснение:

вроде бы так