307. выполните действия: 1) 7 1/3 - 1/5 - 1 1/15 =; 2) 3 7/8 - 1 1/4 - 1/2 =; 3) 4 7/9 - 1 2/3 +

1/6 = :помогите пожалуйста ((0(​

Ответы на вопрос

Отвечает Килачкова Дарья.

Ответ:

1) 7 1/3 - 1/5 - 1 1/15 = 22/3 - 1/5 - 16/15= 110/15 - 3/15 - 16/15 = 91/15 = 6 1/15

2) 3 7/8 - 1 1/4 - 1/2 = 31/8 - 5/4 - 1/2 = 31/8 - 10/8 - 4/8 = 17/8 = 2 1/8

3) 4 7/9 - 1 2/3 + 1/6 = 43/9 - 5/3 + 1/6 = 86/18 - 30/18 - 3/18 = 53/18 = 2 17/18