189) Основание прямоугольника равно а метров, высота - h метров. Определите периметр и площадь,

зная, что а) а = 32, h = 2; b) a = 16, h = 4; c) a = 8, h = 8. Сравните результаты.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондриков Илья.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1) а=32 см, h=2 смP=2*(32+2)=68 см - периметрS=32*2=64 см2 - площадь2) а=16 см, h=4 смР=2*(16+4)=40 см - периметрS=16*4=64 см2 - площадь3) а=8 см, h=8 смР=2*(8+8)=32 см - периметрS=8*8=64 см2 - площадь

2 0