Зведіть до найменшого спільного знаменника дроби: 3/8; 5/6; 1/4 Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Елизавета.

Відповідь:

Пошаговое объяснение:

3/8 и 1/6 = 9/24 и 4/24

3/4 и 5/14 = 21/28 и 10/28

5/9 и 2/27 = 15/27 и 2/27

3/8 и 2/9 = 27/72 и 16/72

2/15 и 5/18 = 12/90 и 25/90

2/9; 3/4 и 5/12 =

8/36; 27/36 и 15/36

Покрокове пояснення: