Об'єм куба дорівнює 27 кубічних см. Знайдіть повну ПЛОЩУ його поверхні


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Александр.

Ответ:

54 см²

Пошаговое объяснение:

Если объем куба равен = 27 см³, то ребро куба = 3 см (3³ = 27)

Формула для вычисления полной поверхности площади куба: S = 6 * , где :

а - ребро куба

S = 6 * 3² = 6 * 9 = 54 см²