Вычислите длину окружности, диаметр которой равен 6.4дм СРОЧНООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузякина Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы рассчитать длину окружности воспользуемся следующей формулой:

L = π * d,

где π = 3,14;

d - диаметр окружности.

Исходя из данных задачи, где d = 6,4 дм, запишем решение:

L = 3,14 * 6,4 = 20,096  (дм).

Ответ: длина окружности составляет 20,096 дм.