Номер 4 1.При каких значениях число * 38657 * будет делиться на 5 2.При каких значениях число *

38657 * будет делиться на 10 3.При каких значениях число * 38657 * будет делиться на 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Шилкин Максим.

Пошаговое объяснение:

38657*

1)

Число делится на 5, если оно оканчивается на цифру 5 или 0:

386570, 386575

2)

Число делится на 10, если оно оканчивается на 0:

386570

3)

Число делится на 3, если сумма цифр этого числа тоже делится на 3:

3 + 8 + 6 + 5 + 7 = 29

29 + 1 = 30 (делится на 3)

29 + 4 = 33 (делится на 3)

29 + 7 = 36 (делится на 3)

386571; 386574; 386577