Турист должен пройти 60 км .в первый день он проехал 10% всего пути,во второй день 50 оставшегося

пути.сколько километров ему осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.
1)60*10%=60*0,1=6(км)-пройшол в первый день
2)60-6=54(км)-осталось пройти
3)54*50%=54*0,5=27(км)-пройшол во второй день
4)60-6-27=27(км)-осталось пройти
Можешь поставить как «лучшый ответ»