У брата и сестры вместе было 8 конфет. Когда сестра отдала брату 2 конфеты,то конфет у них стало

поровну. Сколько конфет было у брата и сестры первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Ситкин Ярослав.

8-2=6
у брата было 4 конфеты

Отвечает Кийко Ярослав.

Будем уравнивать
8:2=4
4+2=6 было у сестры
соответственно 8-6=2 было у брата