Выразите x из формул: 1) y = x + 19 ; 2) y = 19 - x ; 3) y = 5x + 4 ; 4) y = 3x - 7 ; 5) y =

8 + 2x ; 6) y = 14 - 5x .

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Юра.

Ответ:

x=y-19

x=19-y

x=(y-4):5

x=(7+y):3

x=(y-8):2

x=(14-y):5

Отвечает Калинина Виктория.
1)х=у-19
2)х=19-у
3)5х=4-у
4)3х=-7-у
5)2х=8-у
6)5х=14+у