Возраст Шолпан- 4 года.Ее маме- 32 года. Сколько лет будет Шолпан когда она станет в три раза

младше своей мамы

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Алёна.

Ответ:

х количество лет ,которое должно пройти ,чтобы возраст мамы был в 3 раза больше возраста шолпана .

по условию тогда возраст Шолпан будет

(х+4) ,а возраст мамы (х+32)

уравнение:

3(х+4)=х+32

3х+12=х+32

2х=20

х=10

10+4=14 лет будет Шолпену