При якому значеннi n вектори а (2; -1) i Ь (5; n) перпендикулярні?​


Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Ранис.

векторы перпендикулярны, когда их скалярное произведение равно нулю, тогда

2*5+n*(-1)=0

10-n=0

n=10 - это ответ