|5x-10|=15 |6 x 12| = 18|2x+12|=14пж помогите 15 балов даю​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковшечников Константин.

Ответ:

1. |5x - 10 | = 15 \\ 5x = 15 + 10 \\ 5x = 25 \\ x = 5 \\ 2. |6 \times 12 = 18 \\ 72 = 18 \\ 0.25 \\ 3|2x + 12 | = 14 \\ 2x = 14 - 12 \\ 2x = 2 \\ x = 1|   \\