8. Реши уравнения. x 30= 1000 - 730\ 880: y = 535-491/а-45=389 - 254 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!ДАМ

КОРОНУ И 20 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алина Шемякина.

Ответ:

1. x*30=1000-730

1000-730=270

x*30=270

x=270:30

x=9

2. 880:у=535-491

535-491=44

880:у=44

у=880:44

у=20

3. а-45=389-254

389-254=135

а-45=135

а=135+45

а=180