Реши уравнения х*30=1000-730, 880:у=535-491, а-45=389-254


Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Соломія.
1) x*30=1000-730
1000-730=270
x*30=270
x=270:30
x=9
2) 880:у=535-491
535-491=44
880:у=44
у=880:44
у=20
3) а-45=389-254
389-254=135
а-45=135
а=135+45
а=180
Легко!