Реши уравнение x×30=1000-730,88/y=535 - 491,a-45=389-254


Ответы на вопрос

Отвечает Волосевич Анна.


Покрокове пояснення:

1) х*30=270

х=270:30=9

270=270

2)88/у=44

у=88/44=2

44=44

3) а-45=135

а=135+45=180

135=135