1)У Сони были монеты:5р,2р. Сколько всего рублей было у Сони? 2) У Сони было.....р. Она купила

ручку за 3 р. Сколько рублей осталось у Сони? Помогите пожалуйста сделать задачу..

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)5+2=7руб всего у сони
2)7-3=4руб осталось у сони
Отвечает Kaprizov Kirill.

Ответ:

1) 7

2) 4

Пошаговое объяснение:

1. 5+2 = 7 рублей было у сони

2. 7-3 = 4 Соня купила ручку за 3 рубля и у нее осталось 4.

Ответ: 4