3.Из двух городов, расстояние между которыми 120км, выехали два автомобиля. Скорость одного в 2

раза больше скорости другого. Найти скорость каждого автомобиля, если они встретились через 1 час.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мун Анастасия.

Ответ:

40;80

Пошаговое объяснение:

пусть x- скорость первого, тогда 2*x- это скорость второго

так как они ехали навстречу друг другу, то их совместная скорость сближения будет

x+2*x=3*x

если они встретились через 1 час, то запишем уравнение

3*x*1=120

x=40км/ч - скорость первого

2*x=80км/ч - скорость второго