Запиши условие в виде таблицы и реши задачу. Двое рабочих заработали 9000 рублей. Один работал 5

недель, а другой 4 недели. Сколько денег заработал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Сахацька Карина.

                   сколько работал       заработал

1 рабочий   |   5 недель  |

                                                      } 9000 рублей                            

2 рабочий   |   4 недели |      

1)4+5=9(н.)-работали 2 рабочих

2)9000:9=1000(р.)-1 неделя

3)1000*5=5000(р.)-1 рабочий

4)1000*4=4000(р.)-2 рабочий

Отвечает Смирнов Евгений.

Условия:
Заработали вместе - 9000 р.
Работал 1 - 5 нед.
Работал 2 - 4 нед.
Каждый заработал - ? р.

Решение:
1) 4 + 5 = 9 (нед.) - работали 2 рабочих.
2) 9000:9 = 1000 (р.) - заработок в неделю.
3) 1000*5 = 5000 (р.) - заработал 1-й рабочий.
4) 1000*4 = 4000 (р.) - заработал 2-й рабочий.

Ответ: 5000 р. заработал 1-й рабочий, 4000 р. заработал 2-й рабочий.



Всем кто читает, успехов в учёбе, а главное здоровья и счастья их семьям!! <3 (Если не тяжело помогите мне перейти на статус выше, просто нажмите спасибо и "лучший ответ", без вас мне не справиться❤✨)