в магазин привезли 600 кг корма для птиц и животных до обеда продали три десятых всего количества

сколько корма продали до обеда​

Ответы на вопрос

Отвечает Ногина Милана.

Решение:

600 ÷ 10 × 3 = 60 × 3 = 180 кг

Ответ: 180 кг