На первой полке было в 3 раза книг больше чем во второй с первой убрал 15 книг а на вторую добавили

31 и на каждой было по ровну сколько книг было на обеих полках с помощью уравнения (даю сто баллов пжж)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гетто Екатерина.

Пошаговое объяснение:

пусть х книг было на 2 полке, тогда

3х книг было на 1 полке.

(3х-15) книг стало на 1 полке

(х+31) книг стало на 2 полке

уравнение:

3х-15=х+31

3х-х=31+15

2х=46

х=46:2

х=23 книги было на2 полке

3•23=69 книг было на 1 полке