Сторона квадрата ABCD равна 4 см. Найдите общую площадь закрашенных частей квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Нико Диана.
4*4=16 площадь всего квадрата
16/2=8 площадь половины квадрата
8/4*3=6 площадь закрашенной части

Или
16/8*3=6