Популярная группа дала три концерта, которые посетили 1251 человек. На первый концерт пришло 2/9

всех слушателей, на второй — на 27 человек больше. Сколько человек пришло на третий концерт группы?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Соня.

Пошаговое объяснение:

1251÷9×2=278(ч)-пришло на 1 концерт

278+27=305(ч)-пришло на 2 концерт

305+278=583(ч)-вместе на 1 и 2 концерте

1251-583=668(ч)-пришло на 3 концерт