Симфонический оркестр дал 3 юбилейных концерта, которые посетили 833 человека. На первый концерт

пришло три седьмых всех слушателей , на второй - на 28 человек меньше. Сколько человек пришло на третий концерт симфонического оркестра? краткая запись и решение помогите пж даю 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Марчев Макс.

Ответ:

147

Пошаговое объяснение:

Всего посетили - 833 чел

Первый концерт -3/7 всех слушателей ,

Второй - на 28 человек меньше, чем на первый

Третий- ? чел

1) 3/7×833=357 (чел)-посетили первый концерт

2) 357-28=329 (чел) -посетили второй концерт

3)833 - (357+329)= 833 - 686= 147 (чел) - пришло на третий концерт симфонического оркестра