Знайти одну сторону рівностороннього трикутника периметр якого дорівнює 39см​


Ответы на вопрос

Отвечает Іванюк Віка.

Ответ:

13см

Пошаговое объяснение:

В равностороннем треугольнике все стороны равны. Если обозначить сторону за а, то

Р=3а

а=Р/3=39/3=13 см