Из одного пункта одновременно в противополож- ных направлениях выехали два велосипедиста. Один из

них ехал со скоростью 11 км/ч. Через 4 часа они уда- лились друг от друга на 96 км. Определи скорость дру- гого велосипедиста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Анастасія.

Ответ:  4ч

11 км/ч

13 км/ч

? км

1. 13 + 11 = 24 (км) – скорость удаления.

2. 24 · 4 = 96 (км) – расстояние между велосипедистами.

Ответ : 96 км.