8. Реши дачи. К празднику украшали главную площадь города. Для этого купили 30 коробок золотых

шаров по 20 в каждой и 30 коробок серебряных по 10 штук. Сколько всего шаров купили? Дам 10 балов просто у меня мало баллов​ С ПОЛНЫМ ОТВЕТОМ

Ответы на вопрос

Отвечает Шмидт Ольга.
1)30*20=600(ш.)-золотих шаров
2)30*10=300(ш.)-серебряных шаров
3)600+300=900(ш)
Всего купили 900 шаров