8. Реши задачи. К празднику украшали главную площадь города. Для этого ку пили 30 коробок золотых

шаров по 20 в каждой и 30 коробок серебряных по 10 штук. Сколько всего шаров купили? С ПОЛНЫМ ОТВЕТОМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стукалин Дмитрий.

Ответ:

30×20=600(ш.)-всего золотых шаров.

30×10=300(ш.)-всего серебряных шаров.

600+300=900(ш.)-всего шаров купили.