Выполнить действие 3 3/8-(1 2/5+3/10)


Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.

Відповідь: 3 3/8-(1 2/5+3/10)=

5             8       4

 3 3/8 - 1 2/5 - 3/10=

= 3 15/40 - 1 16/40 - 12/40=1  27/40

Покрокове пояснення: 5, 8, 9 то додаткові множники