Розвʼяжи рівняння: 1) -x = 18; 2) -х = -7; 3) |x| - 4= 5; 4) |x| =3.


Ответы на вопрос

Отвечает Sofu Kirill.

Пошаговое объяснение:

1) - x = 18 \\  - 1 \times ( - x) =  - 1 \times 18 \\ x =  - 1 \times 18 \\ x =  - 18

2) - x =  - 7 \\  - 1 \times ( - x) =  - 1 \times ( - 7) \\ x  =  - 1 \times ( - 7) \\ x = 7

3) |x|  - 4 = 5 \\  |x|  = 5 + 4 \\  |x|  = 9 \\ x = 9 \\ x =  - 9 \\  x_{1} =  - 9, x_{2} = 9

4) |x|  = 3 \\ x = 3 \\ x =  - 3 \\  x_{1} =  - 3, x_{2} = 3