математика задача номер шесть в Уфе первый день собрано 4.063 центнера карты во второй на 1095 Ц

больше чем в первый день а в третий день 938 центнеров больше чем во второй день Сколько центнеров картофеля было собрано за эти три дня даю 70б.​

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Мария.
За три дня собрано 15 317 центнеров картофеля.
Объяснение:
1) 4063+1095=5158 (ц) - собрали во || день.
2) 5158+938= 6096 (ц) - собрали в III день.
3) 4063+5158+6096=15 317 (ц) - собрано за три дня
Отвечает Уринбаева Макпал.

Ответ:

15317 ц

Пошаговое объяснение:

1) 4063 + 1095 = 5158 (ц) - картофеля было собрано во 2 день

2) 5158 + 938 = 6096 (ц) - картофеля было собрано в 3 день

3) 4063 + 5158 + 6096 = 15317 (ц) - картофеля было собрано всего за три дня