8 купили 9 кг яблук по 10 грн і 2 кг слив по 15 грн . у скільки разів .більше заплатили за яблука,

ніж за сливи ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцев Алексей.

Ответ:

7-5=2 кг

16\2=8 грн

1кг=8 грн

5кг=8*5=40 грн

7кг=8*7=56 грн

Ответ: за яблоки заплотили 40 грн , а за сливи - 56 грн

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла ;)