‼️Допоможіть ‼️Які з чисел 22;65;73;288;476;982 діляться націло :1) на 2; 2) на 3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шляхтин Марк.

Пошаговое объяснение:

1

Число делится на 2 если оно оканчивается на чётную цифру или на 0 (0; 2; 4; 6; 8)

22; 288; 476; 982

2

Число делится на 3, если сумма цифр этого числа тоже будет делиться на 3:

22 = 2 + 2 = 4

4 не делится на 3, значит и 22 не делится на 3

65 = 6 + 5 = 11

11 не делится на 3, значит и 65 не делится на 3

73 = 7 + 3 = 10

10 не делится на 3, значит и 73 не делится на 3

288 = 2 + 8 + 8 = 18

18 ДЕЛИТСЯ на 3, значит и 288 ДЕЛИТСЯ на 3

476 = 4 + 7 + 6 = 17

17 не делится на 3, значит и 476 не делится на 3

982 = 9 + 8 + 2 = 19

19 не делится на 3, значит и 982 не делится на 3

Число 288 делится на 3