2. Реши задачу. В магазине продавались наборы конфет по 1200тенге. К ВЫХОДНЫМ дням на них сделали

скидку 15%. Сколько стоят конфеты со скидкой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Rudenko Egor.

Ответ:

Конфеты со скидкой стоят 1020 тенге

Пошаговое объяснение:

100% - 15% = 85%

1200 : 100 × 85 = 1020 (тенге) - со скидкой

Отвечает Ashimhanov Ernar.

Чтобы узнать сколько стоят конфеты со скидкой нужно сделать следующие действия:
1)1200:100 * 15 = 12 * 15 = 180 тг  - На 180 тг скидка.
2)1200-180=1020 тг.
Ответ : Конфеты со скидкой стоят 1020 тг.