Два однакових квадрати зі стороною 5 см приклали один до одного так, що утворився прямокутник.

Знайди периметр і площу цього прямокутника. Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ветошкина Елизавета.

Ответ: Периметр = 30 см Площа=50 см

Пошаговое объяснение: периметр= довжина 10, ширина 5= (10 + 5)*2=15*2= 30 см

Площа= 10*5= 50

Отвечает Ланская Мария.

Ответ:

Pпрям = 30 см; Sпрям = 50 см²

Пошаговое объяснение:

a1 - длина 1 квадрата

a2 - длина 2 квадрата

b1  - ширина 1 квадрата

b2 - ширина 2 квадрата

aпрям = a1+a2=5+5=10 см

bпрям = b1=b2=5 см

Pпрям=2(aпрям+bпрям)=2(10+5)=2*15=30 см

Sпрям=aпрям*bпрям=10*5=50 см²