Два поезда выехали навстречу друг другу. Скорость одного из них равна 35,8 км/час, другого - 26,9

км/час. Определи, какое расстояние было между поездами, если встретились они через 5,6 часа. Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллин Даниль.

1) 35,8 + 26,9 = 62,7 (км/ч) - скорость, с которой поезда приближались друг к другу;

2) 62,7 × 5,6 = 351,12 (км) - так мы узнали, сколько проехали за это время поезда, и это значение будет равно начальному расстоянию между поездами.

Ответ: 351,12 км