-3 3/5 + ( -2 1\3) + 4 8\15 - 1 5\6 - ( - 6 7/10) + 1/2 = ???? помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Тотушев Руслан.

Пошаговое объяснение:

 - 3 \frac{3}{5}  + ( - 2 \frac{1}{3} ) + 4 \frac{8}{15}  - 1 \frac{5}{6}  - ( - 6 \frac{7}{10} ) +  \frac{1}{2}  =  - 5 \frac{14}{15}  + 4 \frac{8}{15}  - 1 \frac{5}{6}  - ( - 6 \frac{7}{10} ) +  \frac{1}{2}  =  - 1 \frac{2}{5}  - 1 \frac{5}{6}  - ( - 6 \frac{7}{10} ) +  \frac{1}{2}  =  - 3 \frac{7}{30}  - ( - 6 \frac{7}{10} ) +  \frac{1}{2}  = 3 \frac{7}{15}  +  \frac{1}{2}  = 3 \frac{29}{30}