6. Решите уравнения: a) 8(4x + 4) = -32; B)-7(2-3x) = 56; неизвестной 6)-24(7-9y) = -48; r) (5+7a)

15=-30 Можете помогать пожалуйста срочно надо на завтра ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

1)

8(4х+4) = - 32

4х + 4 = - 32 ÷ 8

4х + 4 = - 4

4х = - 4 - 4

4х = - 8

х = - 8 ÷ 4

х = - 2

2)

- 7 (2-3х) = 56

2 - 3х = 56 ÷ (-7)

2 - 3х = - 8

3х = 2 - ( - 8 )

3х = 2 + 8

3х = 10

х = 10 ÷ 3

х = 3 1/3

3)

- 24 (7-9у) = - 48

7 - 9у = - 48 ÷ (- 24)

7 - 9у = 2

9у = 7 - 2

9у = 5

у = 5/9

4)

(5 + 7а) * 15 = - 30

5 + 7а = - 30 ÷ 15

5 + 7а = - 2

7а = - 2 - 5

7а = - 7

а = - 7 ÷ 7

а = - 1