8. Запиши выражения и найди их значения. a) УМЕНЬШИТЬ ь в 5 раз, где b = 45; б) УВЕЛИЧИТЬ Сумму

чисел 56 и 44 в а раз, где а 4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Троммельман Андрей.

Ответ:

a) Уменьшили b в 5 раз, где b = 45:

b : 5 = 45 : 5 = 9

б) Увеличили сумму чисел 56 и 44 в а раз, где а = 4:

( 56 + 44 ) · а = 100 · а = 100 · 4 = 400.

Пошаговое объяснение:

а) Уменьшить b в 5 раз, где b = 45;

Уменьшить В 5 раз - это значит, разделить на 5.

b : 5, при b = 45:

45 : 5 = 9

б) Увеличить сумму чисел 56 и 44 в a раз, где а=4.

Сумма чисел: ( 56 + 44 ),

Увеличить В а раз - это значит умножить на а.

( 56 + 44 ) · а = 100 · а, при а = 4:

100 · 4 = 400.

#SPJ1