-7/8-2/3 hdydyryruryyfh


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ: -1 13/24

Пошаговое объяснение: Чтобы вычесть две дроби с разными знаменателями, нужно сначала привести их под общий знаменатель: общий знаменатель при знаменателях 8 и 3 - 24. Тогда, первый числитель мы должны умножить на 3, а второй - на 8. Получаем:

(-21 - 16)/24 = -37/24 = -1 13/24

Примечание. Скобки в действии писать не нужно)