Выполни Деление (результат целое число) -27:(-3/4)=


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Владислав.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

-27÷(-\frac{3}{4}) - убираем минусы так как (-) ÷ (-) = +

27÷\frac{3}{4} = 27×\frac{4}{3}  = - сокращаем 27 и 3 на 3, выходит 9 × 4

9 × 4 = 36