4x+5/13=8/9 /-означает дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Игорь.

Чтобы решить это уравнение, вы можете начать с упрощения левой части:

4x + 5/13 = 8/9 4x + 5/13 - 8/9 = 0 4x + (5/13 - 8/9) = 0 4x + (-5/39) = 0 4x = 5/39

Теперь вы можете найти x, разделив обе части на 4:

4 х/4 = 5/39 х = 5/39 * 1/4 х = 5/156

Следовательно, решение уравнения x = 5/156.