1. 3 цілі 1/3-1/92. 8 цілих 9/10- 1 цілу 9/25​


Ответы на вопрос

Отвечает Ветерцов Даниил.

Ответ:3(целых)1/9-1/3= 3(целых) 1/9-3/9(3 дополнительный множитель)= 2(целых) 10/9-3/9= 2(целых)7/9

3(целых)(целых) 9/25-9/10=15(3 дополнительный множитель)= 2(целых) 25/9-10/9(целых)15/0

Пошаговое объяснение:

Отвечает Суворова Анна.

Ответ:

3\frac{2}{9} ; 7\frac{27}{50}

Пошаговое объяснение:

Перший вираз:

3\frac{1}{3} -\frac{1}{9} = \frac{10}{3} - \frac{1}{9} = \frac{29}{9} = 3\frac{2}{9}

Другий вираз:

8\frac{9}{10} - 1\frac{9}{25} = (8-1)+(\frac{9}{10} - \frac{9}{25} ) = 7\frac{27}{50}