Обчислити: 1) 7/7 + 4/52) 4(цілих) 3/5 + 2(цілих) 1/53) 12/11- 2/44) 4(цілих) 7/8 - 1(цілу) 5/65)

2(цілих) 3/20 + 1(цілу) 7/15Допоможіть будь ласка​

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Ольга.

Ответ

1)7/7+4/5=1+0.8=1.8

2)4 3/5 + 2 1/5 = 4.6 + 2.2=6.8

3)12/11 - 2/4 = 12/11-1/2= 24-11/22 =13/22

4)4 7/8 - 1 5/6 = 3 1/24

5) 2 3/20 + 1 7/15 = 3 37/60

Отвечает Самповский Артём.

Відповідь:

1) 9/5

2)6 цілих 4/5

3) 13/22

4)3 цілих 1/24

5) 3 цілі 37/60

Покрокове пояснення: