Колесо телеги радиусом 30 см сделало 300 оборотов. Какое расстояние проехало колесо? ( = 3,14,

ответ дайте в метрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Жуматай Тогжан.

Ответ:

565,20 м

Пошаговое объяснение:

Один оборот колеса равен длине окружности.

Найдем длину окружности (колеса) :

R = 30 см

π = 3,14

С = ? см

С = 2πR

C = 2 * 3,14 * 30 = 188,4 см

188,4 * 300 = 56520 см = 565,20 м - проехало колесо