Прошу Срочно Колесо телеги радиусом 30 см сделало 300 оборотов. Какое расстояние проехало колесо?

( = 3,14, ответ дайте в метрах).

Ответы на вопрос

Отвечает Макашова Соня.
L=2πR - длина окружности
L=2*3,14*30=188,4 см проехала телега за 1 оборот колеса
188,4 *300=56520 см=565,2 м

ответ: за 300 оборотов телега проехала 565,2 м
Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ:

565,2 м

Пошаговое объяснение:

1 оборот колеса равен длине колеса (окружности)

Найдем длину колеса (окружности) :

R = 30 см

π = 3,14

С = ? см

С = 2πR

C = 2 * 3,14 * 30 = 188,4 см

Так как колесо сделало 300 оборотов, то расстояние которое проехало колесо:

188,4 * 300 = 56520 см = 565,2 м